29 марта 09:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо ругающимся дольщикам: Вы все в одной связке

Для решения своих проблем обманутые дольщики ЖСК«Оптимист-2000» в Кировском районе Саратова должны объединиться и поддержать межевание земельного участка

12:10, 27 сентября 2017

Для решения своих проблем обманутые дольщики ЖСК«Оптимист-2000»  в Кировском районе Саратова должны объединиться и поддержать межевание земельного участка. Об этом сегодня заявил председатель Общественной палаты Александр Ландо на публичных слушаниях.

На мероприятие вынесли вопрос о межевании земельного участка, ограниченного улицами Наумовской Алексеевской Рябиновской и Захарова. На нем расположено насколько блок-секций с разной степенью готовности. Дольщики этих домов разбились на два лагеря: одни сторонники проекта межевания территории на несколько частей под каждую секцию, другие выступают против этого.

На слушаниях граждане несколько раз сходились в горячих словесных баталиях из-за судьбы свободного участка, который хотят отдать инвестору. Успокоить их попробовал Александр Ландо. Он обратил внимание, что если проект межевания не принимать, то дома так и будут простаивать.

«Но деньги, которые вы выручите от этого участка, будут общими. Не получится вам его оттяпать, не получится! Вы все в одной связке», - обратился Ландо к дольщикам секций 2А и 2Б, которые против проекта.

«Что касается свободного земельного участка. После размежевания и постановки его на кадастровый учет право распоряжения им будет у дольщиков ЖСК. Его судьбу будете определять вы», - заверила граждан и.о. замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева.

Однако дольщики не поверили этому высказыванию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, дольщики

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх