19 апреля 07:39 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школьники и автоинспекторы ловили нарушителей у Сенного рынка

В одном из случаев на глазах у детей молодая автоледи на красной иномарке едва не задавила пешехода

18:30, 26 сентября 2017

В Саратове сотрудники ГИБДД совместно со школьниками, членами общественного совета при УМВД и дружинниками «Дорожного патруля» проводят широкомасштабную акцию. В рамках недели безопасности они проводят профилактические беседы с пешеходами и водителями.

Тех водителей, которые игнорировали преимущество пешеходов на «зебре» и пешеходов-нарушителей, ждали не только памятки, но и протоколы об административном правонарушении.

В городской автоинспекции рассказали «Четвертой Власти», что одним из самых проблемных участков стал район возле Сенного рынка - на Большой Горной/Астраханской и на Соколовой/Танкистов. Там было множество нарушителей как среди пешеходов, так и среди водителей. Только за время пребывания школьников задержали около 10 пешеходов-нарушителей, а также 6 шоферов, которые не пропускали людей на переходе.

В одном из случаев на глазах у детей молодая автоледи на красной иномарке едва не задавила пешехода в районе Танкистов/Соколовой. Изначально она не признавала свою вину, но по итогам общения с детьми девушка все-таки сдалась. Ей выписали штраф 1500 рублей.

В том же месте один из водителей решил остановиться, чтобы спросить у автоинспекторов интересующую его информацию относительно работы ГИБДД. При этом полицейские обратили внимание, что он перешел дорогу в неположенном месте. Ответ молодой человек получил, однако при этом в отношении него составили административный протокол.

Пока этого шофера, ставшего пешеходом-нарушителем, оформляли, ребята увидели, как другой мужчина совершил то же самое – перешел дорогу в неположенном месте. Когда гражданин возвращался школьники указали, что именно он нарушил, и в отношении мужчины также составили протокол.

Подобные мероприятия проходили по всему городу. Участники акции были на оживленных перекрестках, в парках и пешеходных зонах, а также посетили образовательные учреждения. Беседы касались правил поведения для пешеходов и велосипедистов, необходимости использования при поездках средств защиты и важности световозвращающих элементов.

Еще на проспекте Кирова воспитанники детского сада раздавали пешеходам собственноручно изготовленные памятки с изображением светофора и напутственными словами «Соблюдай ПДД!».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд, акция, школьники, автоинспекция

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх