26 апреля 01:44 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Перекопного посоветовала владельцам испорченных коровами полей «соблюдать четкий алгоритм»

Такое письмо сегодня пришло в редакцию «Четвертой Власти»

11:36, 26 сентября 2017

Глава администрации села Перекопное Елена Писарева посоветовала фермерам, жалующимся на вытаптывающий их посевы скот курдов,  «соблюдать четкий алгоритм действий» и фотографировать нарушения. Такое письмо сегодня пришло в редакцию «Четвертой Власти».

«Фермер Михаил Сучков напрямую сообщает о фактах выпаса бродячего скота корреспондентам «4 власти», не поставив в известность ни органы самоуправления, ни органы полиции.  Если он констатирует факт потравы посевов, то у руководителей КФХ есть четкий алгоритм действий при нарушениях со стороны собственников ЛПХ. При обнаружении нарушений на своем поле им следует в срочном порядке сделать фотофиксацию, написать заявление и направить собранные материалы в административную комиссию Ершовского района, либо в суд, чего сделано не было», - пояснила чиновница.

Она заверила, что администрация Перекопного продолжает составлять акты о фактах нарушений и передавать в административную комиссию.

«Но организация охраны полей к полномочиям органов местного самоуправления не относится», - пояснила Писарева.

Отметим, вчера в редакцию «ЧВ» обратился фермер Михаил Сучков, который пожаловался, что в селе Перекопное скот, принадлежащий курдской диаспоре, продолжает вытаптывать посевы, несмотря на все обещания чиновников. Он отметил, что диаспора после обеда продолжает выпускать скотину «в свободное плавание». Рогатый скот, по его словам, ходит по всему селу, заглядывает и на поля.

Напомним, «Четвертая Власть» не единожды писала о конфликте между местными жителями и курдским населением из-за незаконного выпаса скота последними. Противостояние продолжается несколько лет. Сельчане неоднократно собирались на сход. После этого чиновники пообещали, что проблема будет решена и для животных создадут специальный загон. Но, по словам местных жителей, проблема так и не была решена. Бесконтрольный выпас скота продолжается. Служба судебных приставов выписывала штрафы, но всегда встречала  жесткое сопротивление со стороны людей, не желавших платить.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх