28 марта 19:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ввод высоток «Новостроя» в Саратове перенесли на месяц

Срок окончания работ и ввода объектов наметили на декабрь

17:40, 25 сентября 2017

Ввод в эксплуатацию двух десятиэтажных домов поселка Новый в Волжском районе Саратова отложили до декабря. Об этом сегодня заявила и.о. замглавы администрации города Татьяна Карпеева на заседании рабочей группы по решению проблемы обманутых дольщиков в правительстве региона.

Карпеева рассказала, что два проблемных дома ООО «Новострой XXI» инвестор готовит к вводу, там необходимо подсоединить газоснабжение и установить котлы. Срок окончания работ и ввода объектов наметили на декабрь.

«Вы говорили в прошлый раз - 25 октября», - удивился председатель областной думы Иван Кузьмин.

«Общестроительные работы нужно завершить, срок ввода в эксплуатацию - декабрь этого года», - объяснила Карпеева.

Чиновница уточнила, что сложности возникли с газовой компанией, которая потребовала заново разрабатывать проект и переделывать коммуникации.

Дольщики «Новостроя» возмутились таким положением дел, они обратили внимание, что в других муниципалитетах при меньшей готовности домов вопросы решаются в разы быстрее.

«Ни одного проекта на данный дом нет, мы с министерством все ноги оттоптали и в прокуратуре. Это очень большая работа, никто не видит этого просто», - заявил гражданам руководитель инвесткомпании «Саргорстрой», депутат гордумы Алексей Полянский.

«Давайте не будем спорить. Надо быть все-таки объективными. Если октябрь у нас не получается, надо признать, что погорячились. Если вы сами не знали, что нет этого проекта и газовая компания заставила переделывать, как вы говорите, надо это людям объяснить. Иначе мы обнадеживаем друг друга, а воз и ныне там. Просто люди прошли через эти мучения - 4 года судебных тяжб», - заметил губернатор области Валерий Радаев.

При этом глава региона посоветовал саратовским чиновникам не затягивать с решением проблемы, чтобы потом все не затянулось до следующего года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дольщики, новострой, суд

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх