В Энгельсе открылся новый легкоатлетический манеж
15:16, 25 сентября 2017
Сегодня в Энгельсе Саратовской области открылся легкоатлетический манеж. На торжественной части присутствовал губернатор региона Валерий Радаев, глава района Александр Стрелюхин, министр спорта Александр Абросимов, чиновники и прославленные спортсмены.
В приветственном слове Валерий Радаев отметил, что ему приятно, что на таком знаковом событии присутствуют герои спорта, которые защищают честь не только региона, но и РФ.
«Стало хорошей традицией создавать объекты для занятий спортом. За последнее время мы многое сделали для объектов социальной направленности, в том числе для качественного занятия спортом. Мы должны сделать все возможное для занятий спортом. Наша задача, чтобы у спортсменов были возможности для достижения высоких результатов», - сказал глава региона.
Перед гостями выступили учащиеся художественной гимнастики, тхэквондо.
Александр Стрелюхин рассказал присутствующим о планах по реализации некоторых проектов. В их числе «почти спортивная арена» в Коминтерне, где будут заниматься футболисты.
«Мы введем недостроенный спортивный зал в школе номер 31, построим школу с бассейном на Шуровой горе», - сказал глава района.
Легкоатлетический комплекс находится на месте заброшенных мастерских и гаражных помещений Энгельсского механико-технологического техникума, общей площадью более 2000 кв. м. На первом этаже располагается манеж со стандартной дистанцией 60 метров. Новое здание позволит увеличить численность учеников на 600 человек.
Стоит отметить, что реконструкция спортивного объекта осуществлена за счет внебюджетных средств и спонсорских средств бизнес-сообщества Энгельсского района.
- 1 В здании саратовского планетария незаконно размещали офисы
- 2 В Саратове для застройщиков разрабатывают льготы за новые дома с соцобъектами
- 3 «Сокол» пополнился опытным нападающим
- 4 Экс-зампреду правительства Юрию Моисееву заменили СИЗО на домашний арест
- 5 В Саратовской области прогнозируют субботу с дождями и туманом
- 1 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 2 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 3 Саратовский горпарк открылся для посетителей после реконструкции
- 4 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета








