29 марта 11:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские группы зажгли на фестивале «Очень плохая музыка»

В эти выходные состоялся фестиваль «Очень плохая музыка 2». Мероприятие прошло в ресто-баре «Буфет FM»

08:45, 25 сентября 2017

В эти выходные в Саратове состоялся фестиваль «Очень плохая музыка 2». Мероприятие прошло в ресто-баре «Буфет FM».

Суть фестиваля в том, что на одной площадке встретились рок-музыканты и исполнители рэпа из Саратова и Энгельса. Организаторы - группа Thomasmoar. Попасть на фестиваль мог любой совершеннолетний желающий. Вход - символические 100 рублей. В этот вечер на сцену вышли группы: Thomasmoar, The Conceit, AmeliLenz, Hunny Voice, Wave и другие.

«Давать концерты будем, пока не надоест. Хотим и по другим районам ездить, но это - как получится»,- рассказал один из организаторов корреспонденту «4В».

Атмосфера чувствовалась еще при подходе к бару. Около популярного у молодежи места скопилось несколько десятков неформально одетых парней и девушек. Внутри бара громко играла музыка, пришло несколько десятков зрителей. Так что всех музыкантов во время выступления ждал теплый прием. Особенно это касалось групп Thomasmoar и Conceit. Выступление этих ребят зрители встречали громкими криками и аплодисментами. Многие покидали свои места, чтобы оказаться поближе к сцене и музыкантам. Каждой группе отводилось по 20-30 минут, во время которых им предстояло порадовать старых поклонников и приобрести новых.

В частности, выступающая группа The Conceit позиционирует свой стиль как new-wave-emo, хотя слушатель найдет в музыке оттенки рок-н-ролла, инди и глэма. Во время выступления у  ребят возникали проблемы с настройкой оборудования, но это не помешало их зажигательному, энергичному, задорному выступлению. В первых рядах можно было заметить много девушек, которые, по их словам, специально пришли на фестиваль ради этой группы. Но и молодые люди не оставались в стороне. Они устроили слэм: толкались и врезались друг в друга. Этому поспособствовало и то, что к почитателям таланта со сцены несколько раз спускались участники группы.

Под конец выступления оба вокалиста остались без футболок. Их они сорвали во время выступления. Провожали музыкантов под громкие аплодисменты и крики благодарности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх