19 марта 11:07 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Первый канал» рассказал о разгуле нелегальных перевозчиков в Саратове

Президент Владимир Путин поднял проблему нелегальных автобусов, в качестве примера журналисты привели ситуацию в Саратове.

08:30, 25 сентября 2017

Вечером 22 сентября в программе «Время» на Первом канале показали сюжет с президиума Госсовета в Ульяновские, где обсуждались проблемы пассажирских перевозок. Президент Владимир Путин поднял проблему нелегальных автобусов, в качестве примера журналисты привели ситуацию в Саратове.

«Часто действия региональных и муниципальных властей не согласуются. В результате в отдаленные населенные пункты на общественном транспорте не добраться вообще, нет регулярных рейсов, а где-то происходит дублирование маршрутов, либо процветает серый бизнес», - заявил президент.

Затем слово взял ведущий. На видео показали Привокзальную площадь и автобусы частников.

«Место действия – Саратовский автовокзал. Тех, кто направляется к кассам, перехватывают у входа так называемые частники. У них вроде и рейсы чаще и в очереди стоять не придется, - рассказал диктор - За тем, как они работают, никакого контроля нет. Рост аварий на трассах за последние полгода – во многом результат их деятельности. Гибнут десятки людей, и на совещании говорили о том, что вопрос с нелегальными перевозчиками нужно решать незамедлительно».

Мэр Москвы Сергей Собянин признал, что действующая система штрафов на частников не действует – они просто переходят со своим автобусов в другую компанию. Он предложил радикальную меру – конфискация автобусов у нелегалов.

«В целом контроль надо усиливать, - согласился с ним Путин. -  Система мер должна быть, которая бы понимала, где, кто, как и кого перевозит, по каким маршрутам, на каких условиях. Об этом нужно системно подумать».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх