23 апреля 19:55 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Железнодорожники провели урок безопасности в школе города Энгельса

На нем учащимся были продемонстрированы мультфильмы об основных правилах поведения на магистрали, вручены памятки и раскраски

11:12, 22 сентября 2017

21 сентября в школе № 26 города Энгельса прошел урок безопасности «Железная дорога – зона повышенной опасности». Представители Анисовской дистанции пути рассказали учащимся 4-х классов об основных правилах поведения на железной дороге.

Железнодорожниками было отмечено, что переходить пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Поезд невозможно остановить мгновенно, его тормозной путь составляет от 800 до 1500 метров. Использование мобильных телефонов и прослушивание музыки в наушниках при переходе через железную дорогу может привести к трагическим последствиям.

На уроке учащимся были продемонстрированы мультфильмы об основных правилах поведения на магистрали, вручены памятки и раскраски. Для закрепления правил безопасного поведения железнодорожники провели познавательную викторину. За правильные ответы ребят поощряли сувенирами –  значками со светоотражающими элементами.

***

В рамках акции «Безопасная железная дорога» в Саратовском регионе Приволжской магистрали проходят открытые уроки для школьников – железнодорожники посещают учебные заведения и беседуют с детьми. Особое внимание уделяется школам, расположенным вблизи железной дороги. Также совместно с работниками транспортной полиции на перегонах, станциях, остановочных пунктах регулярно проводят специальные рейды, направленные на пресечение нарушений.

В местах посадки и высадки пассажиров устанавливаются предупреждающие знаки и плакаты по безопасности. На станциях Саратовского региона ПривЖД постоянно действует система громкой связи, по которой граждан призывают быть бдительными вблизи объектов железнодорожного транспорта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх