18 апреля 09:43 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Скоростной интернет 4G МегаФона расширил границы в Саратовской области

Долгосрочный инфраструктурный проект позволил существенно расширить покрытие и скорость интернет-доступа 4G за счет применения «пробивной» частоты 1800 МГц

09:06, 22 сентября 2017

Долгосрочный инфраструктурный проект позволил существенно расширить покрытие и скорость интернет-доступа 4G за счет применения «пробивной» частоты 1800 МГц. Об успешных результатах длившейся год модернизации представители МегаФона сообщили на пресс-конференции, посвященной 18-летию деятельности оператора в Саратовской области.

21 сентября в Саратове состоялась пресс-конференция, на которой оператор сообщил о результатах начавшейся в 2016 году модернизации сети четвертого поколения (4G). В ходе проекта общее количество базовых станций 4G было увеличено на 60%. Кроме того, в дополнение к оборудованию 4G, работающему на частотах 2600 МГц, были введены базовые станции, работающие в диапазоне 1800 МГц. Высокая проникающая способность частоты 1800 МГц позволили обеспечить интернет-сигнал, который лучше «пробивает» препятствия в виде толстых стен, металлических перекрытий и других элементов построек.

«Значительные инвестиции в строительство сети, а также применение частот 1800 МГц позволило на 35% увеличить границы охвата скоростного интернета 4G в регионе. Использование новой частоты сделало передачу данных более устойчивой к внешним помехам и не только помогло ликвидировать «белые пятна» в зоне покрытия, но и значительно улучшило надежность приема и пользовательскую скорость внутри помещений», - отметил директор Саратовского отделения компании «МегаФон» Вячеслав Добрынин.

Саратовская область является одним из регионов-лидеров внутри Поволжского филиала оператора по темпам роста числа пользователей скоростного интернета. В 1 полугодии 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом 2016-го количество 4G-абонентов выросло в 2 раза, а объемы переданных данных в сетях 4G – в 3 раза. Сегодня 1,81 млн человек – 75% населения региона, в том числе 32 районов, находятся в зоне покрытия сети скоростного интернета 4G компании «МегаФон». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

«МегаФон»

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх