19 марта 11:37 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики завершают реконструкцию тепломагистрали по Бахметьевской

В настоящее время завершена технологическая сборка схемы трубопроводов, идет заполнение системы теплоносителем

12:10, 20 сентября 2017

Саратовский филиал «Т Плюс» завершает реконструкцию более 600 метров тепломагистрали от Саратовской ГРЭС по Бахметьевской. В настоящее время завершена технологическая сборка схемы трубопроводов, идет заполнение системы теплоносителем. Одновременно ведется обратная засыпка и щебенение, в ближайшее время начнется асфальтировка.  

Работы по замене тепломагистрали по ул. Бахметьевская, между ул. Рахова и Чапаева, начались в июне. По результатам закупочных процедур была выбрана подрядная организация ООО «ЭнергоРезерв Автоматизация». При производстве работ использовалась труба в ППУ изоляции с системой оперативно-диспетчерского контроля, которая позволяет точно и оперативно выявлять места технологических нарушений в работе теплосети. Кроме замены трубопроводов были установлены новые железобетонные конструкции канала, произведены гидроизоляционные работы и реконструированы тепловые камеры. Замененный участок был сильно изношен, последний капитальный ремонт производился в 1994 году.

Кроме того, в настоящее время дополнительно ведутся работы по замене коммуникаций, проходящих под пешеходной зоной сквера на ул. Рахова. Данное решение было принято по просьбе администрации г. Саратова и в связи с работами по благоустройству бульвара, которые ведутся в этом году.  

Напомним, Саратовский филиал «Т Плюс» реализует программу «Re:Конструкция 2017», которая направлена на модернизацию и реконструкцию тепловых сетей в г. Саратов и Балаково. Энергокомпания благодарит саратовцев за понимание и терпение. Все работы, ведущиеся на улицах города и связанные с земляными работами, направлены на повышение надежности системы централизованного теплоснабжения и призваны обеспечить безаварийное прохождение предстоящего отопительного сезона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх