19 марта 12:04 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом майора полиции задержали со шпионским оборудованием

Высокопоставленного полицейского поймали в здании одного из подразделений СУ СКР

18:50, 19 сентября 2017

В Саратовской области 37-летний высокопоставленный полицейский стал подозреваемым в незаконном приобретении шпионского оборудования. Об этом информирует пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

По информации «Четвертой Власти», речь идет о заместителе начальника отделения полиции в Озинском районе (входит в состав МО МВД «Дергачевский») майоре Ауреле Турешеве. Как полагают следователи, в мае на территории одного из районов области полицейский незаконно приобрел «специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения и регистрации акустической информации, визуального наблюдения и документирования, камуфлированное под авторучку».

Официальной информации об обстоятельствах выявления преступления нет. Между тем, есть версия, что Турешева поймали в начале августа в здании одного из подразделений СУ СКР. Своей ручкой он привлек к себе внимание, и на место вызвали сотрудников ФСБ.

На прошлой неделе принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации), по которой максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

По информации пресс-службы ГУ МВД, по данному факту отделом собственной безопасности проводится служебная проверка, по итогам которой, в случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полицейский, гу мвд, озинский район, су скр, шпионская ручка, уголовное дело, задержание

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх