24 апреля 13:27 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Елена Демидова: «Саратовская областная Дума шестого созыва станет парламентом эффективного развития»

То, что оппозиция получила больше мест в областном парламенте, говорит о развитии региональной политической системы, стремлении наладить конструктивный диалог и работать сообща на благо жителей Саратовской области

15:23, 19 сентября 2017

Заведующий кафедрой истории, философии, политологии и социологии Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, доктор исторических наук, профессор  Елена Демидова прокомментировала итоги заседания Саратовской областной Думы: 

- Сегодня состоялось знаменательное и ответственное событие для региона - первое заседание Саратовской областной Думы шестого созыва, в состав которой вошли представители разных политических партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». В нынешнем составе депутатского корпуса представлены как молодые, так и опытные депутаты, ведущие свою деятельность уже несколько созывов. Большинство мест  в  новой Думе досталось депутатам от партии «Единой России», но при этом серьезная роль отводится депутатам и от оппозиционных партий. Так, зампредом стала представитель оппозиции Ольга Алимова, избранная в парламент от КПРФ. Координатор регионального отделения партии ЛДПР Дмитрий Пьяных также вошел в состав Думы и возглавил комитет по спорту и физической культуре.

На мой взгляд, то, что оппозиция получила больше мест в областном парламенте, говорит о развитии региональной политической системы, стремлении наладить конструктивный диалог и работать сообща на благо жителей Саратовской области.

Уверена, что новая областная Дума станет парламентом эффективного развития и работа над законопроектами, как и прежде, будет проводиться с учетом мнения депутатов всех партий, общественности и жителей региона. Ведь главная задача парламента - продолжить целенаправленную работу по совершенствованию законодательства,  развитию сельского хозяйства, промышленности,  социально-бюджетной сферы и других важнейших отраслей экономики.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх