25 апреля 05:59 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове начались строительные работы в будущем Дворце бокса

Ппредставители инициативной группы организовали большой субботник на территории будущего Дворца бокса

16:26, 18 сентября 2017

Сегодня начались строительные работы в здании будущего Дворца бокса.

Напомним, что несколько месяцев назад к главе Балаковского района Ивану Чепрасову обратилась инициативная группа из числа поклонников бокса. На фоне пристального интереса к социально-ориентированному проекту «Балаково спортивный» и активному развитию спортивной инфраструктуры на территории Балаковского района, люди, кто имеет прямое отношение к боксу и готовит спортсменов по этой спортивной дисциплине, решили обратить внимание власти и на свой вид спорта.

По словам тренеров, в городе не в полной мере обеспечены условия для подготовки спортсменов. Секции разбросаны по школам города и ДЮСШ по остаточному принципу. Кроме того, соревнования выше городских проводить затруднительно, поскольку в таких случаях приходится задействовать другие залы города, корректируя планы работ своих коллег.

Исполнительная власть без возражений приняла доводы спортивной общественности и после недолгих раздумий предложила несколько вариантов решения проблемы.

Один из них удовлетворил все заинтересованные стороны. В частности, поступило предложение разместить отделение бокса в здании бывшей школы на улице Волжской. После ряда организационных и юридических мероприятий пустующее здание передали в оперативное управление ДЮСШ «Олимпик».

Сразу после того как объект обрел хозяев, представители инициативной группы организовали большой субботник на территории будущего Дворца бокса. В нем приняли участие и тренеры, и воспитанники, и даже родители.

С сегодняшнего дня на объект зашел подрядчик. Средства на капитальный ремонт в размере более 3 млн рублей изыскали в районном бюджете. В основном их направят на внутреннюю перепланировку здания, организацию душевых и обеспечение объекта горячей водой.

Параллельно преобразиться и просторная дворовая территория. Там появится площадка для занятий спортом на свежем воздухе и турниковый комплекс.

Работы планируется завершить к концу октября текущего года. По словам директора ДЮСШ «Олимпик» Ирины Васильевой, Дворец бокса начнет свою работу уже в ноябре.

Во время общения с журналистами заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Калинина озвучила, что у тренеров в планах оборудовать второй этаж здания под спортивную гостиницу. Качественная тренировочная база в комплексе с дополнительной инфраструктурой позволит Балакову подавать заявки на проведение сборов, что также положительно скажется как на спортивном имидже города, так и на качестве подготовки балаковских спортсменов.

Комментарий и.о.главы Балаковского муниципального района Дмитрия Поперечнева:

«Проект «Балаково спортивный», которому оказал поддержку Вячеслав Володин, дал огромный импульс развитию спортивной индустрии нашего города. Нас безмерно радует, что теперь инициатива развивать спорт идет снизу - от самых заинтересованных. Случай с Дворцом бокса – яркая тому иллюстрация. Общественность пришла, озвучила свое желание развиваться и тут же предложила свою меру участия. Например, в вопросах благоустройства территории. Таким людям помогать - одно удовольствие. Сегодня можно без преувеличений утверждать, что в Балакове спорт развивается совместно со спортивной общественностью».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дворец бокса, балаково

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх