29 марта 11:50 в Саратове +8°C

«Автодор» стал первым на «Torneo Internazionale citta di Caorle»

Сегодня ночью в финальном матче против «Варезе» «Автодор» обошелся без получившего небольшую травму Брэндена Фрейзера

10:02, 17 сентября 2017

MVP международного турнира в Каорле (Италия) стал центровой саратовского «Автодора» Артем Клименко, наставник волжан Андреа Маццон - первый тренер, выигравший «Torneo Internazionale citta di Caorle» трижды с тремя разными клубами.

Сегодня ночью в финальном матче против «Варезе» «Автодор» обошелся без получившего небольшую травму Брэндена Фрейзера. Уже в первой четверти россияне получили двукратное преимущество – 14:7, 18:9, к первому перерыву довели его до двузначной отметки - 22:12. Вернул итальянцев в игру рывок 11:2, на который "Автодор" ответил своим ускорением - 9:2.

Но соперник уже набрал ход - 30:33 к большому перерыву, 47:44 на 29-й минуте. Ключом к победе в турнире для россиян стал рывок на стыке третьей и четвертой четвертей - 13:3. Итог - 71:66, и «Автодор» выиграл главный приз XI международного турнира «Torneo Internazionale citta di Caorle». Клименко как самый полезный игрок состязания получил от организаторов бутылку вина, самым результативным баскетболистом финала у нашей команды стал Коти Кларк - 14 очков.

Победно завершив сбор в Каорле, «Автодор» отправился на матч Лиги Чемпионов на Кипр - против «Керавноса» из Никосии. Он состоится 19 сентября.