23 апреля 22:18 в Саратове +16°C

В Саратове открылся сезон НХЛ

09:48, 17 сентября 2017

«Кубок Открытия» саратовского Отборочного этапа НХЛ (Ночной хоккейной лиги) в дивизионе «Любитель 40+» завоевали «Трудовые резервы» (Саратов).

16 сентября первому матчу НХЛ-2017/18 предшествовала церемония открытия, на которой региональный представитель Лиги Вячеслав Петраков и первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Андрей Козлов вручили благодарственные письма за вклад в развитие областного любительского хоккея. Потом саратовские «Трудовые Резервы» и «Саратовские Вепри» показали, что на самом деле непрофессиональные ледовые баталии в регионе имеют высокий уровень.

В первой 17-минутке (любители играют три периода по 17 минут «грязного» времени) соперники не сумели распечатать ворота друг друга, хотя неплохие атаки проводили регулярно. На седьмой минуте второй трети Сергей Дементьев из «Трудовых резервов» открыл счет, на 14-й и 17-й его одноклубники Ригаят Салихов и Алексей Андрюхин увеличили разницу. В заключительном периоде вратари снова действовали надежно - 3:0 в пользу «Трудовых резервов». «Кубок Открытия» поднял над головой их капитан Дмитрий Козлачков, лучшими игроками команд были названы Андрюхин и «вепрь» Кирилл Чижов.

В других матчах первого тура «Авангард-С» и ЗСК сыграли 4:2, «Волгарь» (все Саратов) и «Авангард-Э» (Энгельс) - 2:2.

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»