20 апреля 16:41 в Саратове +19°C

Новый «Кристалл» сыграл первый матч в первенстве Высшей хоккейной лиги

Соперником саратовского клуба стал «Тамбов», с которым в предсезонье у «Кристалла» было 4 матча

15:28, 16 сентября 2017

Сегодня в Саратове обновленная хоккейная команда «Кристалл» сыграла первый матч в первенстве ВХЛ (Высшая хоккейная лига). Соперником саратовского клуба стал «Тамбов», с которым в предсезонье у «Кристалла» было 4 матча, и все завершились в пользу тамбовчан с общим счетом 23:4.

На этот раз саратовцам удалось проявить силу воли и держаться более или менее уверенно. «Тамбов» открыл счет спустя 18 минут игры, в большинстве отличился нападающий Егор Феофанов. На 34-й минуте матча нападающий «Кристалла» Тимур Скаков сумел в равенстве забить. Однако счет 1:1 был на табло недолго: уже через 5 минут отправил шайбу в ворота «Кристалла» нападающий гостей Филипп Савченко.

Противостояние команд в 3-м периоде привело к еще одному голу в пустые ворота «Кристалла» (вратаря заменили на другого полевого игрока), забил нападающий «Тамбова» Евгений Усов. Счет остался в пользу гостей - 1:3. Завтра эти команды снова встретятся на ледовой площадке в Саратове.

Напомним, в прошлом году хоккейный клуб «Кристалл» снялся с чемпионата ВХЛ ввиду отсутствия финансов, а потом вся команда распалась. В итоге в Саратове среди профессиональных хоккейных команд остался только «Кристалл-Юниор», который теперь переименовали в «Кристалл» и сделали основной командой в регионе. Но пока клуб будет выступать уровнем ниже – в первенстве ВХЛ.