25 апреля 13:06 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампред Кузьмин устроил разнос неторопливому главе ЖСК

У вас дом готов на 95%. Я вас просто призываю к совести, вы - председатель ЖСК!

18:15, 15 сентября 2017

В Саратове проблемный дом не могут ввести в эксплуатацию из-за неспешности руководителя ЖСК подписывать соглашение с подрядчиком. Об этом сегодня рассказал министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин на совещании по проблеме обманутых дольщиков в правительстве.

На мероприятии и.о. замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева рассказала, что дом №15/21 по 13-му Шелковичному проезду могут ввести в декабре этого года, если будет заключено соглашение ЖСК с инвестором. 

Председатель ЖСК «Меценат» пояснил, что документ пока не подписан, потому что они ждут, когда найдется покупатель на нежилые помещения в доме.

«У вас не инвестор, у вас подрядчик. Вы хотите и земельный участок получить, и свободные помещения оставить. Так не будет», -  заявил ему министр Тепин, пояснив, что есть стройфирма, которая готова завершить работы в доме за счет передачи им нежилых помещений.

«Вы председатель ЖСК, вы сами инициируйте эти вопросы, чтобы они к вам пришли, а не вы ждали, когда реализуется площадь. Найдите средства, реализуйте квартиры, а вы все ждете. У вас дом готов на 95%. Я вас просто призываю к совести, вы - председатель ЖСК!» - высказал главе ЖСК зампред Иван Кузьмин, заявив, что тому неоднократно говорили о необходимости подписать соглашение.

«Другого решения нет, чтобы мы тут будем торговаться, на 99% готов дом, а он будет стоять. Тогда останемся у разбитого корыта. В понедельник жду доклад от замглавы и министра лично по этому поводу!», - подытожил врио губернатора области Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх