19 апреля 20:29 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове на бесплатный отдых в санаториях сможет претендовать больше детей

Об этом сегодня рассказала начальник управления по труду администрации города Наталья Жуковская на заседании думской комиссии по соцсфере

11:33, 15 сентября 2017

В Саратове за счет сэкономленных денег 60 детей получат путевки в санатории. Об этом сегодня рассказала начальник управления по труду администрации города Наталья Жуковская на заседании думской комиссии по соцсфере.

Жуковская отчиталась об исполнении целевой программы социальной поддержки населения за первое полугодие. По ее словам, было за этот период 1822 заявления на материальную помощь. На эти цели потратили 7,084 млн рублей.

Председатель комиссии Николай Островский уточнил, сколько человек в этом году получили бесплатное санаторно-курортное лечение.

«Есть еще неудовлетворенные этим лечением?» - спросил он.

«Я говорила, что у нас сейчас санаторно-курортное лечение только для детишек. На сегодняшний день у нас уже 230 путевок, которые мы приобрели, 150 на море. Еще у нас появилась экономия. Экономия сложилась за счет того, что хорошая была 50-процентная скидка на перевозку детей в летний период. Планируем еще 60 путевок приобрести на местный отдых», - рассказала Жуковская.

Она также поделилась, что сейчас в планах расширить категорию получателей такой меры соцподдержки. В нее хотят включить детей-сирот, которые находятся под опекой, но совокупный доход семьи немного выше показателя для признания малоимущими.

Депутат Дмитрий Кудинов рекомендовал администрации в этом случае при формировании проекта бюджета на следующий год пересчитать нужную сумму на организацию отдыха детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бесплатный отдых, санатории, путевки

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх