20 апреля 07:25 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области дальнобойщик-иностранец предложил инспектору полтысячи долларов

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу

16:43, 14 сентября 2017

В Саратовской области возбуждено уголовное дело о даче взятки инспектору автодорожного надзора. Водитель большегруза предложил 500 долларов США за то, чтобы его не привлекли к административной ответственности и не поместили на специализированную стоянку. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Преступление было совершено 11 сентября в Балаковском районе. По предварительным данным, 29-летний водитель грузового автомобиля из ближнего зарубежья в помещении служебного кабинета «КПМ-Маянга» на трассе Самара - Пугачев - Энгельс – Волгоград передал старшему госинспектору Нижне-Волжского межрегионального Управления государственного автодорожного надзора 500 долларов США. Денежные средства предназначались за непривлечение его к административной ответственности по части 3 статьи 12.21.1 КоАП РФ (нарушение правил движения крупногабаритного транспортного средства) и непомещение автомобиля на специализированную автостоянку. Инспектор деньги принять отказался. Действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

По данному факту в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об  избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. «Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - информирует ведомство.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су ск, балаково, взятка

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх