19 апреля 15:35 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев объяснил, почему в области программа переселения завершена только на 80%

В Саратове не до конца зарегистрировались и переехали в новые дома переселенцы из аварийного жилья

13:25, 14 сентября 2017

В Саратове не до конца зарегистрировались и переехали в новые дома переселенцы из аварийного жилья. Так врио губернатора Валерий Радаев объяснил данные о том, что в области программа переселения завершена на 80%.

«Я думаю по одной причине. Приемка домов прошла, а именно регистрация и вселение жителей еще идет. Мы рассчитываем в ноябре этот вопрос решить. Застройщики все обязательства выполнили. Но надо к этой части относиться очень внимательно и помнить, когда мы после первого этапа практически не имели финансовой возможности. Но федеральный центр нам помог. На то время мы были среди отстающих, а сейчас с некоторыми завершили», - сказал Валерий Радаев.

Сегодня глава региона посмотрел, как идет строительство бульвара в Солнечном-2 Кировского района. Валерий Радаев остался доволен большим количеством людей на масштабной стройке. Он выразил надежду, что это место станет «объединяющим и любимым» для всех жителей микрорайона.

«Погода бесконечно хорошей, солнечной не будет. Она будет дождливая, со снегом. Правильные выводы сделаны. Сегодня мы видим на объекте очень много людей и техники. И результат другой. Дорожки... пока идем, вроде не падаем, а ровные или нет - это специалисты пусть смотрят», - добавил он.

Сейчас на бульваре ведутся земляные работы. Начали устанавливать бордюрный камень. На объекте  работы ведутся в круглосуточном режиме. Задействованы около 300 человек.

Напомним, во время встречи с жителями в начале лета жители поселка Солнечный-2 пожаловались врио губернатора Валерию Радаеву на то, что у них не хватает зеленых зон. Глава региона поручил решить этот вопрос. Уже через месяц началось строительство парка. Общий объем выполненных работ – 35%.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, парк, солнечный 2

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх