29 марта 13:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Испытания новой насосной станции в Заводском районе Саратова продолжаются

Для надежности функционирования в осенне-зимний период 2017 – 2018 гг. новой насосной станции в Заводском районе Саратова энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» продолжают испытания оборудования энергообъекта

12:26, 14 сентября 2017

Для надежности функционирования в осенне-зимний период 2017 – 2018 гг. новой насосной станции в Заводском районе  Саратова энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» продолжают испытания оборудования энергообъекта. Сегодня ведется проверка параметров давления в тепловых сетях, системы учета и контроля расхода и давления теплоносителя, а также напряжения. Вчера, в первый день испытаний проверялась работоспособность запорной и регулирующей арматуры, автоматической системы управления технологическими процессами.

Напомним, в Саратове завершено строительство насосной станции №10, которая  позволит перевести тепловые нагрузки с зоны Саратовской ТЭЦ-1 на Саратовскую ТЭЦ-2. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы. После анализа собранной по итогам испытаний информации будет дана экспертная оценка о надежности работы насосной станции и ее готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Компания приносит извинения жителям Заводского района за доставленные неудобства из-за ограничения горячего водоснабжения в связи с проводимыми испытаниями. Однако, именно они позволят минимизировать риски возникновения нарушения гидравлического режима в тепловых сетях в зимний период.

Руководством филиала поставлена задача, чтобы насосная №10 в предстоящем отопительном сезоне работала в полную мощность и обеспечивала необходимые температурный и гидравлический режимы теплоснабжения потребителей. Планируется, что Саратовская ТЭЦ-1 в осенне-зимний период 2017 – 2018 гг. будет находится в резерве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх