25 апреля 22:53 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глозмана лишили мандата и должности

В должности главы муниципального образования, он принял к оплате и дал письменное распоряжение произвести перечисление денежных средств в ООО «Электросервис»

11:54, 14 сентября 2017

В Саратовском районе сложил депутатские полномочия и покинул должность главы Дубковского муниципального образования Феликс Глозман из-за нарушения антикоррупционного законодетальства. Об этом сегодня информирует региональная прокуратура.

Выяснилось, что, будучи главой МО, он также являлся руководителем ООО «Электросервис» и учредителем ООО «Алмаз». Выполняя организационно-распорядительные функции в должности главы муниципального образования, он принял к оплате и дал письменное распоряжение произвести перечисление денежных средств в ООО «Электросервис» по счету на оплату за монтаж уличного освещения по муниципальному контракту в сумме 99,9 тысяч рублей.

«Находясь в корпоративных отношениях с ООО «Электросервис», муниципальный служащий санкционировал выплату бюджетных средств указанной организации.

В нарушение законодательства он не сообщил Совету депутатов о возникновении ситуации, в которой личная заинтересованность могла повлиять на надлежащее исполнение обязанностей», - поясняет надзорное ведомство.

Кроме того, являясь учредителем ЗАО «Саратовская служба снабжения «Центрснаб», он действовал от имени Дубковского МО, как глава и руководитель муниципального заказчика, заключал муниципальные контракты и договоры на поставку товаров, выполнения работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

Как полагает прокуратура, Феликс Глозман не принимал мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов. По закону это влечет применение к нему мер дисциплинарного воздействия, в том числе увольнения в связи с утратой доверия.

Надзорное ведомство внесло в Совет Дубковского муниципального образования представление с требованием о прекращении полномочий главы и депутата.

«По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования полномочия главы и депутата муниципального образования досрочно прекращены», - информирует областная прокуратура.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

феликс глозман, саратвоский район, прокуратура, дубковское муниципальное образование

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх