24 апреля 10:36 в Саратове +15°C

«Автодор» проиграл итальянцам в четвертой четверти

09:20, 14 сентября 2017

Вчера итальянская «Кремона» победила баскетболистов саратовского «Автодора» за счет более высокой точности в заключительной десятиминутке - 89:83.

Матч 16-й команды серии А и десятой - Единой Лиги ВТБ прошел вчера (13 сентября) вечером в итальянском Каорле. Волжане быстро оторвались на девять очков и выиграли первую четверть с разницей «+7», но потом позволили сопернику себя догнать. На большой перерыв лидером ушла «Кремона» - 38:37.

Третий период «Автодор» начал с мощного ускорения и добился двузначного перевеса, однако снова не удержал итальянцев на дистанции. К третьему перерыву его преимущество было минимальным - 62:61. В заключительном игровом отрезке уже «Кремоне» удалось убежать на «+7». Концовка получилась нервной, матч закончился со счетом 89:83 в пользу итальянцев.

15 сентября в Каорле стартует международный турнир «Torneo Internazionale Citta di Caorle». Ервый соперник «Автодора» - чемпион Италии, участник «Финала четырех» Лиги Чемпионов «Умана Рейер» (Венеция, Италия).