24 апреля 21:06 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Генпрокуратура: У граждан Таджикистана и Узбекистана изъяли 3 кг героина

В соответствии с распределением ролей соучастники, получив оптовые партии наркотиков, оборудовали тайники в Саратове и Иванове, подыскивали потенциальных клиентов

17:41, 12 сентября 2017

В Заводской районный суд Саратова передано на рассмотрение уголовное дело в отношении группы наркосбытчиков из Таджикистана и Узбекистана. На съемных квартирах было изъято около 3 кг героина. Об этом сегодня сообщила Генпрокуратура РФ.

По версии следствия, с января по июль 2015 года созданная в Республике Таджикистан организованная группа сбывала на территории Московской, Саратовской и Ивановской областей наркотики с помощью Интернета и мобильной связи. В группу входило 8 человек.

В соответствии с распределением ролей соучастники, получив оптовые партии наркотиков, оборудовали тайники в Саратове и Иванове, подыскивали потенциальных клиентов. Затем после оплаты через электронные платежные системы сообщали приобретателям места хранения наркотических средств.

Несмотря на детальную организацию, деятельность группы пресечена правоохранительными органами. Злоумышленники были задержаны. В отношении них возбудили уголовные дела по части 1,2 статьи 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе), части 3 статьи 30, частей 4, 5 статьи 228.1 УК РФ (приготовление и покушение на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах, организованной группой), части 1 статьи 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в Заводской районный суд Саратова для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

генпрокуратура рф, таджикистан, узбекистан, сбыт наркотиков, уголовное дело, заводской район, героин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх