29 марта 14:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура: В Петровском районе идут плановые проверки

В Петровске была комплексная проверка работы городской прокуратуры. Это обычная процедура. Возглавлял эту проверку Сергей Владимирович

10:06, 12 сентября 2017

Прокуратура Саратовской области опровергла информацию о возбуждении уголовного дела в отношении главы петровского района Дениса Фадеева.

По появившейся информации в одном из блогов со ссылкой на анонимный источник в региональном правительстве, чиновник в скором времени уйдет в отставку. Причина – якобы он злоупотребил должностными полномочиями. По мнению автора, Дениса Фадеева могут привлечь к ответственности за объявление в районе чрезвычайной ситуации для подготовки в отопительному сезону. По данным блогера, контролирует дело лично областной прокурор Сергей Филипенко.

В региональном надзорном ведомстве «Четвертой Власти» пояснили, что данная информация не соответствует действительности.

«У нас в Петровске была комплексная проверка работы городской прокуратуры. Это обычная процедура. Возглавлял эту проверку Сергей Владимирович (Филипенко – ред.). И он в пятницу был в Петровске на заслушивании итогов этой проверки. Но это не связано с введением чрезвычайной ситуации и главой.

Прокуратура Петровска проводила проверку не в отношении Фадеева, а по факту долгов перед поставщиками газа. Это обычная проверка. Мы их проводим несколько раз в году – и летом, и перед отопительным сезоном. Долги ресурсоснабжающим организациям надо выплачивать. А там (в Петровске – ред.) они большие», - разъяснили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровск, прокуратура, денис фадеев, сергей филипенко

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх