Валерий Радаев раскритиковал экс-депутата Заигралова из-за проблем с обеспечением водой Заволжья
18:42, 11 сентября 2017
Врио губернатора Саратовской области Валерий Ралдаев раскриковал руководителя ФГБУ «Саратовмелиоводхоз», экс-депутата областной думы Юрия Заигралова из-за обеспечения водой районов Заволжья. Это произошло сегодня на селекторном совещании в правительстве региона.
Речь зашла о территориях Краснокутского, Краснопартизанского, Ершовского и Федоровского районов.
Врио губернатора Саратовской области напомнил, что проблему водообеспечения Заволжья нужно решить на 100%. «Надо обеспечить всех водой. Деньги есть, всем районам выделили», - сказал Валерий Радаев.
Юрий Заигралов доложил, что был проведен мониторинг. По его результатам выяснилось необходимость подачи 8 млн кубометров воды, в том числе Краснокутскому – 3,7 млн кубических метров, Краснопартизанскому – 0,6 млн кубических метров, Ершовскому – 0,6 млн кубических метров и Федоровскому – 3,2 млн кубических метров.
«В Краснокутском районе работы ведутся, закачены 80 тыс кубометров воды. Работа будет идти еще 15 дней. Закачивается вода из Лебедевского водохранилища. Там планируется расширение», - особо отметил Заигралов.
Всего на сегодняшний день в Левобережье закачали14 млн 110 кубометров воды.
Валерий Радаев поинтересовался насчет Лебедевского водохранилища. В этом году планируется его очистка и расширение. Через него проходит водообеспечение между двумя районами.
«Между Федоровском и Краснокутском вода две недели идет. Вы то одним насосом воду качаете, то двумя. Это же в рубли все влетает. Поэтому у вас подход особенный тут. Для кого мы живем, а то недоразумение получается. В Казахстан вы воду качаете в 5 раз дешевле», - сказал Валерий Радаев.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей





