6 декабря 16:14 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев раскритиковал экс-депутата Заигралова из-за проблем с обеспечением водой Заволжья

Для кого мы живем, а то недоразумение получается. В Казахстан вы воду качаете в 5 раз дешевле

18:42, 11 сентября 2017

Врио губернатора Саратовской области Валерий Ралдаев раскриковал руководителя ФГБУ «Саратовмелиоводхоз», экс-депутата областной думы Юрия Заигралова из-за обеспечения водой районов Заволжья. Это произошло сегодня на селекторном совещании в правительстве региона.

Речь зашла о территориях Краснокутского, Краснопартизанского, Ершовского и Федоровского районов.

Врио губернатора Саратовской области напомнил, что проблему водообеспечения Заволжья нужно решить на 100%. «Надо обеспечить всех водой. Деньги есть, всем районам выделили», - сказал Валерий Радаев.

Юрий Заигралов доложил, что был проведен мониторинг. По его результатам выяснилось необходимость подачи 8 млн кубометров воды, в том числе Краснокутскому – 3,7 млн кубических метров, Краснопартизанскому – 0,6 млн кубических метров, Ершовскому – 0,6 млн кубических метров и Федоровскому – 3,2 млн кубических метров.

«В Краснокутском районе работы ведутся, закачены 80 тыс кубометров воды. Работа будет идти еще 15 дней. Закачивается вода из Лебедевского водохранилища. Там планируется расширение», - особо отметил Заигралов.

Всего на сегодняшний день в Левобережье закачали14 млн 110 кубометров воды.

Валерий Радаев поинтересовался насчет Лебедевского водохранилища. В этом году планируется его очистка и расширение. Через него проходит водообеспечение между двумя районами.

«Между Федоровском и Краснокутском вода две недели идет. Вы то одним насосом воду качаете, то двумя. Это же в рубли все влетает. Поэтому у вас подход особенный тут. Для кого мы живем, а то недоразумение получается. В Казахстан вы воду качаете в 5 раз дешевле», - сказал Валерий Радаев.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

Популярное
наверх