20 апреля 00:46 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На суде вспомнили о бывшем прокуроре области Владимире Степанове

Очередная озвученная Чечиным сумма была 50 тыс. долларов - она требовалась на возбуждение уголовного дела в отношении Бандориных

15:59, 11 сентября 2017

В давлении на семью бизнесмена Бекишова мог быть задействован бывший прокурор Саратовской области Владимир Степанов. Об этом в ходе судебного заседания в Октябрьском районном суде сообщил свидетель по делу Сергей Ножнин.

Он рассказал, что на встрече с Владимиром Чечиным последний предложил ему составить список уголовных дел и кто их ведет. 

«Я ему передал список уголовных дел на Бекишова в этом же месте. Он посмотрел и сказал, что уже знает, что эти дела заказные, и за ними стоит бывший облпрокурор Степанов», - сказал Ножнин.

Чечин сказал, что дело непростое и один заниматься его решением он не будет.

«Сказал, что нужно все решать юридически правильно. Что потребуются адвокаты, будут помогать старшие товарищи. Один не возьмусь, но будем решать», - вспомнил свидетель.

По его словам, на второй встрече экс-прокурор обозначил суммы за помощь - в тот момент по делу о краже стройматериалов в розыске находился сын бизнесмена Иван Бекишов.

«Чтобы прекратить розыск Ивана Бекишова, находившегося в розыске, он попросил 10 тыс. долларов. Чтобы не закрыть дело, а именно прекратить розыск, чтобы он мог защищаться и давать показания как свободный человек», - пояснил Ножнин.

При этом, по его мнению, ничего незаконного в такой помощи сыну Бекишова со стороны экс-прокурора не было.

«Незаконность была, что деньги за это попросил», - уточнил он.

Очередная озвученная Чечиным сумма была 50 тыс. долларов - она требовалась на возбуждение уголовного дела в отношении Бандориных, партнеров Бекишова по бизнесу, с которыми у последнего возник конфликт якобы из-за земельного участка на Соколовой горе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир чечин, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх