18 апреля 23:03 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Участника потасовки в администрации Волжского района арестовали на 5 суток

Сергея Окунева признали виновным в хулиганстве после того, как напал на чиновника Алексея Шушарина

10:40, 8 сентября 2017

Участника потасовки в здании администрации Волжского района Сергея Окунева арестовали на 5 суток. Напомним, во время публичных слушаний оппозиционер выразил несогласие с подсчетом голосов и ударил начальника отдела перспективного градорегулирования комитета градостроительной политики Алексея Шушарина.

«Гришин Леонид Владимирович, как мне пояснили, Окунев – это его псевдоним. Обвинялся он по части 1 статьи 20.1 КоАП – «Мелкое хулиганство». 6 сентября, находясь в актовом зале администрации, оскорбительно приставал к некоему Шушарину, высказывал оскорбительные слова в его адрес. На замечания граждан не реагировал, применил физическую силу к потерпевшему, продолжал высказывать оскорбительные слова в присутствии большого количества граждан. Постановлением от 7 сентября также признан виновным по части 1 статьи 20.1 КоАП. Назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток», - рассказали «Четвертой Власти» в районном суде.

Кроме того, подвергли наказанию другого участника конфликта – Михаила Смыслова. Как пояснили в пресс-службе суда, он также нарушал общественный порядок, поэтому обвинялся в мелком хулиганстве.

«Находясь в актовом зале администрации Волжского района выражался бранными, оскорбительными словами. На замечания присутствующих граждан не реагировал, своими действиями нарушал общественный порядок и спокойствие граждан. Назначено наказание в виде административного ареста сроком на 1 сутки», - пояснили в суде. При этом пресс-служба уточнила, что Смыслов немедленно был освобожден от дальнейшего отбытия наказания, так как эти сутки истекли после пребывания в изоляторе полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей окунев, леонид гришин, арест, михаил смыслов, администрация, потасовка, хулиганство

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх