29 марта 02:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские железнодорожники провели открытый урок «Безопасная железная дорога!» для 130 учащихся

Всем, кто присутствовал на уроке, железнодорожники подарили тематические буклеты

16:05, 7 сентября 2017

В рамках месячника «Безопасная железная дорога!» в муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 58» в городе Саратове прошел открытый урок по теме безопасного поведения вблизи железной дороги. В нем приняли участие более 130 учащихся девятых классов.

 Специалист службы охраны труда и промышленной безопасности Приволжской железной дороги рассказал об основных правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте, напомнил как правильно вести себя на  станциях и железнодорожных переездах, а также вблизи железнодорожной инфраструктуры.

Школьники посмотрели специальный обучающий фильм. Всем, кто присутствовал на уроке, железнодорожники подарили тематические буклеты.

***

В Саратовском, Волгоградском и Астраханском регионах Приволжской магистрали с 20 августа по 20 сентября проходит месячник «Безопасная железная дорога». В рамках месячника в школах проводятся уроки по безопасности, показываются тематические фильмы, распространяются памятки. Особое внимание уделяется учреждениям, расположенным рядом с железной дорогой.

Приволжская железная дорога призывает родителей уделять повышенное внимание безопасности детей и подростков. Железная дорога является объектом повышенной опасности. Переходить через железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, или на разрешающий сигнал световой или звуковой сигнализации. Поезд невозможно остановить мгновенно, его тормозной путь составляет от 800 до 1500 метров. Не подвергайте свою жизнь опасности!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх