29 марта 02:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Осужденные в колонии восстановили вертолет

Списанный летательный аппарат «МИ-24В» был установлен на въезде в райцентр в память о летчиках учебного вертолетного полка

16:02, 6 сентября 2017

В Пугачеве осужденные исправительной колонии №17 реставрировали вертолет. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального УФСИН.

Списанный летательный аппарат «МИ-24В» был установлен на въезде в райцентр в память о летчиках учебного вертолетного полка, сформированного 30 августа 1949 года как первый авиационный полк Пугачевского авиационного планерного училища ВДВ.

Осужденные несколько месяцев под строгим контролем сотрудников производственного участка колонии проводили обширный спектр работ. Был произведен полный разбор фюзеляжа вертолета, заделаны механические повреждения, полностью удалена старая краска. Затем произвели грунтовку и полную покраску фюзеляжа вертолета. В соответствии с маркировкой были изготовлены трафареты и нанесены на фюзеляж технические надписи и знаки принадлежности. В ремонтно-инструментальном цехе изготовили муляж пулемета и спецгрузов вооружения, которым в соответствии с техническими характеристиками придали винтокрылой машине первоначальный внешний вид.

«Работа по реставрации учебно-боевой машины стала для всех, принимавших участие в этом проекте,  серьезным испытанием и настоящей проверкой профессиональных и человеческих качеств. Каждый из нас приложил максимум усилий для того, чтобы поставленная задача была достойно выполнена», - рассказали сотрудники администрации исправительного учреждения.

Известно, что «Ми-24В» принимал участие в боевых действиях в Афганистане с1984 по1988 годы. После капитального ремонта с 1989 года на нём учились покорять небо курсанты СВВАУЛ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уфсин, пугачев, ик-17, вертолет

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх