25 апреля 10:39 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

73-летний старик умер в суде после 8 месяцев пребывания в СИЗО

В Новоузенске прекращено уголовное дело об избиении до смерти человека в связи с кончиной обвиняемого

13:42, 6 сентября 2017

В Новоузенске Саратовской области прекращено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть 39-летнего мужчины, в связи с кончиной 73-летнего обвиняемого в зале суда. Об этом сегодня рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе управления судебного департамента в регионе.

По информации «4В», речь идет о Викторе Черникове, которого обвиняли в том, что он 4 января жестоко избил своего знакомого, согласившегося помочь ему с ремонтом дома. По версии СУ СКР, в ходе распития алкоголя гость потребовал от пенсионера увеличить аванс. В итоге конфликт закончился тем, что хозяин дома якобы забил мужчину монтировкой и молотком. Потерпевший выбежал на улицу, но вскоре умер рядом с домом. По факту смертельного избиения возбудили уголовное дело (часть 4 статьи 111 УК РФ).

После этого пожилого гражданина арестовали и отправили в СИЗО. В начале лета дело дошло до суда. 2 августа адвокат Черникова уведомил суд, что его клиенту стало плохо, поэтому нужно срочно принять меры для перевода подсудимого под домашний арест. В тот же день рассмотреть ходатайство не удалось, так как здоровье пенсионера значительно ухудшилось. Поэтому рассмотрение состоялось 4-го числа.

«Процесс несколько раз переносился на другое время из-за ухудшения здоровья обвиняемого. В 13.30 ходатайство адвоката было удовлетворено и В.П.Черникову изменена мера пресечения на домашний арест», - отметили в управлении судебного департамента.

Внезапно, сразу после оглашения решения, подсудимый умер в зале судебного заседания (точная причина трагедии не уточняется). 16 августа уголовное дело прекратили в связи со смертью обвиняемого.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

суд, новоузенск, скончался мужчина, избиение до смерти, су скр

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх