28 марта 17:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Участник потасовки в Волжской администрации намерен писать заявление в полицию

Его оппонентом стал начальник отдела перспективного градорегулирования комитета градостроительной политики администрации Алексей Шушарин

12:10, 6 сентября 2017

Оппозиционер Сергей Окунев, участник драки в здании администрации Волжского района Саратова, где проводились публичные слушания по вопросам градостроительства, собирается писать заявление в полицию о побоях. Напомним, его оппонентом стал начальник отдела перспективного градорегулирования комитета градостроительной политики администрации Алексей Шушарин.

 

Через несколько минут после того, как Окунева вывели из зала сотрудники группы быстрого реагирования, подъехали сотрудники административно-дежурной части. Сейчас полицейские берут объяснения у участников конфликта.

Перед приездом правоохранителей Окунев успел сделать заявление для СМИ. Он считает себя пострадавшим, поскольку затеял все якобы Алексей Шушарин.

«Я намерен заявление писать, потому что, в первую очередь, физическую силу ко мне применили. Какая бы там потасовка с точки зрения словесной перепалки, каждый на своей совести оставляет. Но за волосы первыми меня начали хватать. С целью самообороны я начал вырываться от господина Шушарина. Я обращаю внимание, что потасовки – это личное дело нас двоих, ерунда», - подчеркнул Окунев.

Он добавил, что недоволен голосованием на слушаниях и считает необходимым бороться за полную прозрачность этого процесса. В свою очередь, зампред комитета по градостроительной политике Антон Корнеев сказал прибывшему полицейскому, что это чиновники вызвали ГБР и являются пострадавшими. Собирается ли Шушарин писать встречное заявление, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что во время обсуждения вопроса о строительстве домов и церкви в микрорайоне №1 в поселке Новосоколовогорский произошел спор. Окунев возмутился возможным сокращением парковочных мест, но в итоге голосование завершилось одобрением проекта. Возмутиться оппозиционер не успел, т.к. ему отключили микрофон. Затем Окунев выключил проектор, а выступавший чиновник Шушарин отмахнулся от него. И в этот момент произошла потасовка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

драка, общественные слушания

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх