19 апреля 06:38 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для представителей старшего поколения прошел мастер-класс «Как сберечь свои деньги»

В Ленинском районе города Саратова 30 августа 2017 года для представителей старшего поколения состоялся мастер-класс «Как сберечь свои деньги»

12:07, 6 сентября 2017

Саратовская область является участником проекта Министерства финансов России и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Одно из значимых направлений проекта – защита прав потребителей финансовых услуг.

В рамках реализации данного проекта были созданы информационные материалы и разработан комплекс информационных мероприятий по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг Саратовской области. Организатором данных мероприятий в регионе выступает Ассоциация выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета, которая в партнерстве с областными структурами и ведомствами реализует комплекс мероприятий для различных категории граждан.

При участии Управления Пенсионного фонда России в Ленинском районе города Саратова 30 августа 2017 года для представителей старшего поколения состоялся мастер-класс «Как сберечь свои деньги», в рамках которого участники мероприятия и посетители Пенсионного фонда получили более пятисот экземпляров информационных материалов – красочных листовок «Хочу. Могу. Знаю», где в доступной форме изложена информация о возможностях и рисках использования наиболее востребованных финансовых услуг.

Ведущим мастер-класса выступил эксперт проекта Юрий Коробов. Посетители мероприятия  узнали о преимуществах и опасностях, связанных с накоплением и сбережением денежных средств в финансовых организациях, приняли активное участие в дискуссии, разборе ситуационных задач и экспресс-тестировании по вопросам, касающимся  выбора формы сбережения, а также получили консультации эксперта по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг.

По окончании мероприятия участники выразили благодарность организаторам и высказались о своей заинтересованности в дальнейших мероприятиях проекта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх