29 марта 14:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове похититель бензина при попытке скрыться сбил полицейского

Инцидент произошел ночью во время патрулирования сотрудникам полка ППС. Поступила информация о краже топлива с автомашины «ГАЗ 3102», припаркованной на улице Посадского

10:58, 6 сентября 2017

В Кировском районе Саратова при попытке задержать похитителя топлива полицейский получил ранения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Инцидент произошел ночью во время патрулирования сотрудниками полка ППС. Поступила информация о краже топлива с автомашины «ГАЗ 3102», припаркованной на улице Посадского.

Оперативно прибыв на место происшествия, сотрудники полиции увидели двух мужчин, осуществлявших хищение бензина. При задержании злоумышленники попытались скрыться на автомашине «Лада Калина». Водитель «Калины» не подчинился требованиям полицейских об остановке и допустил наезд на сотрудника. Несмотря на полученные травмы инспектор полка ППС УМВД России по г. Саратову вместе с напарником остановил автомобиль и задержал подозреваемых.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы у задержанных изъяли 2 канистры емкостью по 20 литров и шланг для слива бензина. Подозреваемые дали признательные показания, в отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Сотрудник полиции, пострадавший от действий злоумышленников, был доставлен в медицинское учреждение и ему оказана своевременная помощь. Материалы проверки направлены в СУ СК по Кировскому району Саратова.

«Начальник УМВД России по городу Саратову полковник полиции Андрей Чепурной лично посетил медицинское учреждение, где находится сотрудник ППС. Руководитель городской полиции поблагодарил инспектора за проявленное мужество и пожелал скорейшего выздоровления. УМВД России по городу Саратову сотруднику и его семье будет оказана помощь», - информирует ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, нападение, андрей чепурной, гу мвд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх