23 апреля 15:35 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В 2017 году 156 первоклассников начали обучение в школах ОАО «РЖД» на ПривЖД

овый учебный год начался для более 700 первокурсников Саратовского филиала Самарского государственного университета путей сообщения и более 500 первокурсников Волгоградского техникума железнодорожного транспорта

12:12, 5 сентября 2017

В этом году в общеобразовательные учреждения ОАО «РЖД», расположенные в регионах деятельности Приволжской магистрали (Саратовская, Волгоградская и Астраханская области) пришли учиться 156 первоклассников. Новый учебный год начался для более 700 первокурсников Саратовского филиала Самарского государственного университета путей сообщения и более 500 первокурсников Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала Ростовского государственного университета путей сообщения.

В праздновании Дня знаний в образовательных учебных заведениях компании приняли участие руководители Приволжской железной дороги, региональных дирекций, представители службы управления персоналом, профсоюза и руководители линейных предприятий.

В учебных заведениях ОАО «РЖД» в Саратове, Волгограде и Астрахани были подведены итоги творческого конкурса на тему безопасного поведения на железнодорожном транспорте и конкурса рисунков «Железная дорога – прошлое, настоящее и будущее». Победителям вручили дипломы и подарки.

По окончанию торжественной линейки учащиеся школы-интерната № 7 в г. Волгограде приняли участие во Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России». 1 сентября во всех учебных заведениях, расположенные в регионах деятельности Приволжской магистрали были проведены тематические уроки «Россия, устремленная в будущее».

***

В регионах деятельности Приволжской магистрали (Саратовская, Волгоградская, Астраханская области) работают четыре общеобразовательных учреждения ОАО «РЖД»: лицей-интернат № 5 в г. Красный Кут (Саратовская область), лицей-интернат № 6 в г. Саратове, школа-интернат № 7 в г. Волгограде и школа-интернат № 8 в г. Астрахани. В общеобразовательных учреждениях ОАО «РЖД», расположенных в регионах деятельности Приволжской магистрали (Саратовская, Волгоградская и Астраханская области) обучаются более 1,5 тыс. человек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх