19 ноября 20:12 в Саратове +1,8°C
Доллар 59.63 Евро 70.36

Саратовский «Кристалл» уступил хоккеистам из Ростова

Кульминационным для встречи стал третий период, когда ростовские спортсмены забили решающую шайбу и «размочили» ничейный счет

17:06, 4 сентября 2017

Сегодня хоккеисты саратовской команды «Кристалл» на Кубке главы администрации Тамбовской области потерпели второе поражение подряд. Счет встречи с командой «Ростов» 1:2 в пользу соперников.

1-й период команды отыграли на равных – ростовчане действовали позиционно, саратовские хоккеисты уходили в контратаки. При этом у «Кристалла» было два удаления по 2 мин.

Во 2-м периоде ростовские спортсмены стали действовать более агрессивно, однако первыми открыли счет хоккеисты «Кристалла». Они воспользовались удалением соперника и реализовали большинство. Автором гола стал Эмиль Кадырметов. Однако ростовчане не остались в долгу и забили ответную шайбу во время двухминутного удаления Артема Шилина.

3-й период саратовцы начали с атак, но переломить ход игры так и не смогли. Хоккеисты обеих команд играли на равных, решающим стало удаление Егора Серанова. За 2 секунды до его возвращения на лед «Ростов» вышел вперед. Отыграться у саратовской команды не получилось – не помог ни таймаут, ни 6 полевых игроков за несколько секунд до окончания матча.

Стоит отметить, что на турнире, проходящем с 3 по 7 сентября, это уже второе поражение для саратовской команды. Предыдущая встреча с командой «Чебоксары» сложилась не в пользу «Кристалла» (4:5).

Впереди у «Кристалла» еще две игры: завтра команда сыграет с «Челнами», а 6 сентября - с клубом из Тамбова.