19 апреля 03:20 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На пугачевской свалке продолжает тлеть мусор

Напомним, на прошлой неделе здесь было зафиксировано сильное возгорание – площадь пожара составила порядка 1 гектара

13:05, 4 сентября 2017

Сегодня на территории бывшей городской свалки Пугачева Саратовской области специалисты выявили несколько небольших очагов задымления. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии области.

Напомним, на прошлой неделе здесь было зафиксировано сильное возгорание – площадь пожара составила порядка 1 гектара. На сайте администрации района уточнялось, что пламя подступало к жилым строениям. К тушившим пожарным присоединились сотрудники исправительных колоний, военнослужащие, различные предприятия.

«На сегодняшний день задымления в сторону города и запаха не наблюдается. Открытого огня также нет», - пояснили в минприроды.

В министерстве сообщили, что совместно с администрацией Пугачевского района были проведены оперативные мероприятия по оптимальному способу тушения пожара с изысканием запасов грунта для засыпки очагов возгорания и задымления.

В настоящее время к работе привлечены бульдозер, экскаватор, 5 единиц самосвалов. Они привозят на полигон грунт, которым при помощи бульдозера изолируются очаги тления. Это делается, чтобы прекратить доступ кислорода и остановить процесс горения.

«Работы по засыпке и разравниванию грунта будут продолжены до полной ликвидации задымления на тлеющих участках свалки», - уточнили в пресс-службе министерства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

свалка, возгорание, Пугачев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх