29 марта 11:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Литературный теплоход» побывал в Ярославле и Твери

В каждом городе по пути следования «Литературного теплохода» проходили встречи участников проекта с общественностью, были организованы книжные мини-выставки

12:31, 4 сентября 2017

В рамках книжного фестиваля «Волжская волна» состоялся проект «Литературный теплоход». Он прошел по инициативе Приволжской книжной палаты с 27 по 31 августа.

Писатели, журналисты, литературные критики, издатели совершили «литературное путешествие» по маршруту Москва – Калязин – Тутаев – Ярославль – Мышкин – Углич – Москва.  Участниками «Литературного теплохода» стали писатели Юрий Поляков, Сергей Шаргунов, Павел Басинский, писатель и ректор Литературного института им. Горького Алексей Варламов, литературовед Анастасия Толстая, писатель, критик и корреспондент «Независимой газеты» Андрей Щербак-Жуков, член ПЕН клуба, поэт Евгений Чигрин, писатель Евгений Анташкевич, директор Российской книжной палаты Елена Ногина, вице-президент АСКИ Олег Филимонов, директор Высшей школы печати и медиаиндустрии Константин Антипов, журналисты газет «Известия», «Культура», специалисты книжной отрасли.

В каждом городе по пути следования «Литературного теплохода» проходили встречи участников проекта с общественностью, были организованы книжные мини-выставки. Губернаторы Тверской и Ярославкой областей, по территориям которых прошел маршрут «Литературного теплохода», поддержали проект и оказали серьезную поддержку в подготовке встреч в городах и в их информационном обеспечении.

В Ярославле встреча прошла в областной универсальной научной библиотеке им.Н.А.Некрасова.

Программа «Литературного теплохода» была очень насыщенной и результативной. Участники выразили надежду на то, что проект состоится и на следующий, 2018 год, расширив число участников и географию. Дополнительную поддержку в реализации этой идеи смогут оказать Сергей Шаргунов и Юрий Поляков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

литературный теплоход, волжская волна, приволжская книжная палата

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх