20 апреля 05:01 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Сидоренко снялся с выборов после критики Володиным кандидатов от «Единой России»

Своим уходом Александр Сидоренко освобождает место для одного из оппозиционных политиков. скорее всего, для Анидалова.

19:27, 2 сентября 2017

Депутат Саратовской областной думы от «Единой России» Александр Сидоренко снял свою кандидатуру с участия в выборах в региональный парламент. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в реготделении партии.

Облдеп заявил о намерении больше уделять времени своему основному месту работы, согласно сайту думы он возглавляет научно-производственное предприятие «Реф-Оптоэлектроника».

Очевидно, что Александр Сидоренко снялся с выборов после жесткого разговора председателя Госдумы Вячеслава Володина с кандидатами в депутаты, который состоялся 31 августа. Напомним, он предложил не допускать до выборов тех, кто не ведет активной кампании с избирателями, а вместо этого уповает на административный ресурс.

Отметим, что появление Александра Сидоренко в нынешнем составе областной думы было неожиданным и странным. Возможно, партия власти тогда решила поддержать в качестве благодарности за его руководство региотделением спойлерской партии. В региональный парламент вообще попало немало случайных лиц, и тем удивительнее, что Сидоренко вновь выдвинули кандидатом в депутаты, тогда как половина нынешних парламентариев-единороссов в выборах не участвует.

Так как Александр Сидоренко избирается по одномандатному округу, то своим уходом он освобождает место в думе для одного из оппозиционных кандидатов. Как говорил на указанном совещании Вячеслав Володин: пусть лучше победят сильные, активные кандитаты от оппозиционных партий, чей никакие от ЕР.  По 6-му одномандатному округу (Ленинский район), где выдвигался Сидоренко, идет коммунист Александр Анидалов. Он вполне может подходить под это описание такого активного и молодого политика. Тем более, что лидер Госдумы положительно отзывался о нем. Скорее всего Анидалов и победит и станет депутатом облдумы
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх