17 апреля 00:43 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове открыли новое здание драматического театра

На праздник пришли председатель Государственной думы Вячеслав Володин, врио губернатора Валерий Радаев, известные актеры Евгений Миронов и Чулпан Хаматова

18:06, 2 сентября 2017

Сегодня в Балашове Саратовской области состоялась церемония открытия нового здания драматического театра.

На праздник пришли председатель Государственной думы Вячеслав Володин, врио губернатора Валерий Радаев, известные актеры Евгений Миронов и Чулпан Хаматова. В парке у театра гостей встречали артисты в костюмах литературных героев На летней сцене играл оркестр.
На площадке перед главным входом в театр состоялось представление с участием местных актеров. В конце они исполнили массовый вальс.

После этого перед собравшимися выступили Валерий Радаев и Вячеслав Володин.

«Сто лет скоро театру, а сейчас он получает такой замечательный подарок. Поэтому я от лица всех жителей Саратовской области хочу поблагодарить Вячеслава Викторовича Володина. Жителям , которые заслуживают такого мероприятия , я предлагаю сделать этот фестиваль ежегодным межрегиональным, чтобы сюда приезжали гости из других областей», - заявил Радаев.

«Браво», - отреагировала многотысячная толпа балашовцев.

«Если взять и задать вопрос: «а думали ли мы ,что такое возможно» вчера? Думаю нет. Но сегодня мы видим, что такое возможно. Я надеюсь, что инициатива, которую подхватил Валерий Васильевич Радаев,а именно фестиваль, мы будем развивать как традицию. Мы договорились, что Валерий Васильевич взял под свой патронаж и возглавил попечительский совет этого фестиваля», - рассказал Вячеслав Володин.

Председатель ГД отметил, что в Саратовской области воспитали много талантливых актеров. В пример он привел Евгения Миронова, который не забывает Саратов. Володин поблагодарил его за помощь, оказываемую региональной культуре.

Напомним, зданиеБалашовскому драмтеатру построили при поддержке Вячеслава Володина. С 1989 года, когда старое строение признали аварийным, трупа размещалась в неприспособленных помещениях и не имела собственной сцены. Во время избирательной кампании в прошлом году Володин принял решение о реконструкции театра. В октябре следующего года театру исполнится 100 лет. За это время было поставлено больше 750 спектаклей.

В помещениях драмтеатра сейчас разместили зрительный зал с балконом, фойе, гримерные, репетиционный зал, на цокольном этаже будут работать столярный цех и склад реквизита. Рядом со зданием благоустроили территорию парка, там есть фонтан и ротонда, две детские площадки. Оба объекта объединили с помощью театральной площадки под открытым небом, где можно будет играть спектакли в теплое время года.

Со 2 по 9 сентября Балашов принимает у себя межрегиональный фестиваль «Театральное Прихоперье». В нем участвуют театры из Саратова и других городов области, а также несколько столичных театров, их актеры покажут в Балашове свои работы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх