19 апреля 14:11 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы будут праздновать День города всю неделю

Все желающие смогут посетить фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города» на Увеке, куда для удобства горожан буду организованы дополнительные электрички и автобусы

16:30, 1 сентября 2017

В Саратове с завтрашнего дня стартуют мероприятия, посвященные Дню города. Мероприятия, посвященные 427-летию областного центра будут продолжаться 10 дней, и завершатся 11 сентября на Театральной площади. Об этом сегодня рассказала пресс-служба мэрии.

В выходные, 2 и 3 сентября, в Саратове состоится этнофестиваль «Волга – река народов Саратовского края». На площади Чернышевского, в саду «Липки», а также на Набережной Космонавтов будут проходить квесты, концерты, выставки. А 3 сентября на набережной горожан ждет яркий сюрприз – неоновое шоу.

4 сентября на проспекте Кирова у консерватории состоится концертная программа бардов «Добрые песни о вечном».

5 сентября на Театральной площади пройдет соревнование по фигурному вождению автомобилей с ручным управлением среди инвалидов.

6 сентября любители краеведения смогут принять участие в квестах «Саратов исторический» и «Прогулка по городу».

7 сентября на Театральной площади пройдет Всероссийская акция «Хоровод мира», торжественно откроют городскую «Доску почета». А в ледовом дворце спорта «Кристалл»  - международный турнир ТАФФАЙТ  по профессиональному боксу с участием Артема Чеботарева.

8 сентября в Детском театрально-концертном учреждении на Вольской, 83 планируется Городское торжественное мероприятие, посвященное 427-й годовщине со дня основания Саратова. На проспекте Кирова состоятся акции в рамках «Ночи культуры». У ретро-трамвая «Семен» - театральный фестиваль «Открытый город». На Театральной площади даст концерт Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

9 сентября в рамках фестиваля пляжных видов спорта «Лето 2017» состоятся традиционные зарядки и соревнования по футболу и теннису на набережной.  Вечером выступит эстрадный оркестр «Bright light», состоится развлекательная программа  с чествованием молодоженов «Вместе и навсегда».

На проспекте Кирова пройдут фестиваль бардовской песни «Бард-экспресс», соревнования по силовому экстриму «Богатырские забавы», городской фестиваль исполнителей на саратовской гармонике «Играй, гармонь!», фестиваль национальных фольклорных ансамблей «Хоровод».

Все желающие смогут посетить фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города» на Увеке, куда для удобства горожан буду организованы дополнительные электрички и автобусы.

На Театральной площади состоится концертная программа «С днем рождения, Саратов!», которая завершится праздничным фейрверком.

10 сентября на Театральной площади состоится выставка ретро-автомобилей, а на проспекте Кирова - концерт духового оркестра Саратовской государственной консерватории «Посвящение любимому городу». 

Городская праздничная программа завершится 11 сентября праздником в рамках городского проекта «Саратов молодой» на Театральной площади.

С полным списком и временем проведения мероприятий ко дню города можно ознакомиться в афише.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день города, саратов, администрация

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх