28 марта 15:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин приехал на встречу с жителями Ершова

Сегодня в Ершове Саратовской области началась встреча председателя Государственной думы Вячеслава Володина и врио губернатора Валерия Радаева с местными жителями

12:40, 1 сентября 2017

Сегодня в Ершове Саратовской области началась встреча председателя Государственной думы Вячеслава Володина и врио губернатора Валерия Радаева с местными жителями. Мероприятие проходит в районном доме культуры.

На встрече присутствует более 400 ершовцев. Валерий Радаев рассказал присутствующим о своей встрече с президентом страны Владимиром Путиным. Глава региона попросил помочь построить профессиональный Дворец спорта.

«За 50 лет на территории области не было построено ни одного дворца водных видов спорта. У нас выращены чемпионы, но своего профессионального дворца спорта у нас нет. Его с стоимость 1 млрд рублей. В регионе нет таких средств. Это не справедливо, что мы выращиваем своих спортсменов, а потом они уезжают в соседние регионы», - сказал Валерий Радаев.

Так же он затронул тему туристического потенциала Волги. Валерий Радаев поставил задачу развить это направление. Он рассказал, что регион входит в 10-ку по количеству теплоходов, которое причаливает к берегам.

«Наша задача, чтобы быстроходные судна еще были.  Хорошо было бы, чтобы наш судостроительный завод в Балакове строил такие быстроходные теплоходы», - сказал он.

Не прошел врио губернатора «больную» тему заволжского района: водообеспечение и мелиорации.

«Мы просим, чтобы Саратовская область была пилотным проектом в развитии мелиорации. Вячеслав Викторович попросил министра сельского хозяйства, чтобы наша область стала пилотной, - поделился Валерий Радаев. - У нас один из самых больших мелиорационных клинов, 160 тысяч в ближайшее время надо довести до 250 тыс га».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, ершов

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх