28 марта 12:39 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ленинском районе Саратова открылся филиал центра для особенных детей

Сегодня в Саратове прошло торжественное открытие филиала ГБУ СО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

18:06, 30 августа 2017

Сегодня в Саратове прошло торжественное открытие филиала ГБУ СО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Он находится на улице Гвардейской, 7А.

 

В мероприятии приняли участие врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев, глава Саратова Валерий Сараев, министр социального развития Лариса Колязина, а также чиновники и министры.

Сначала перед гостями выступили творческие коллективы. Ведущий отметил, что здесь сосредоточено самое большое количество любви, внимания и заботы.

После этого прошла экскурсия по территории учреждения. На прилегающей к центру территории установили детскую площадку, где с ребятами занимаются педагоги. Сегодня с ними были и волейболистки «Протона», девушки играли с детишками в волейбол.

«Вот такие надо площадки во дворах делать», - обратился Валерий Радаев к главе города Валерию Сараеву.

«Все с душой сделано, как здорово!» - восхищался глава региона.

Директор Ирина Бузилова рассказала, что они сохранили парк, укрепили основание площадки.

«Всех будем приводить к вам, чтобы учились, как надо благоустройство территории проводить», - сказал врио губернатора.

Ежегодно курс комплексной реабилитации в этом центре проходят 2020 человек, из них 1896 детей, 124 родителей детей-инвалидов. Работа всех отделений центра позволит проходить реабилитацию 3500 детей в год.

Валерий Радаев посмотрел отделение диагностики и разработки программ социальной реабилитации, дневного пребывания, стационарное отделение, отделение «Мать и дитя» и другие. Центр имеет лицензию на медицинскую деятельность.

Он высоко оценил готовность центра.

«Кроме улыбки, доброжелательности и приветливости я ничего не услышал. Несите это и дальше», - обратился Валерий Радаев к присутствующим.

Напомним, 2 года назад к врио губернатору Валерию Радаеву обратились люди с просьбой создать филиалы областного реабилитационного центра, расположенного в Заводском районе. Граждане попросили открыть филиал в других районах Саратова, чтобы удобнее было добираться до него.

В декабре прошлого года была сдана первая очередь филиала центра. Тогда Валерий Радаев поручил к 1 сентября целиком сдать здание.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

реабилитационный центр, валерий радаев

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх