19 апреля 17:27 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области начинается реализация проекта по защите прав потребителей финансовых услуг

Запланировано проведение не менее 30 мероприятий и не менее 10 мероприятий в сети Интернет, которые будут проходить на разных площадках Саратова и области до марта 2018 года включительно

16:20, 30 августа 2017

В Саратовской области четвертый год подряд при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития успешно реализуется федеральный проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В настоящее время на территории региона начинается реализация серии информационных мероприятий по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг и повышению финансовой грамотности населения. Их организатором в Саратовской области выступает Ассоциация выпускников Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова. Основной целью, ради которой проходят все эти мероприятия, является информирование нынешних и потенциальных потребителей финансовых услуг - жителей Саратовской области - об особенностях, возможностях, опасностях и рисках использования розничных финансовых услуг, наиболее востребованных сегодня на финансовом рынке региона.

В живой, интерактивной, увлекательной форме организаторы постараются рассказать потребителям о том, как правильно пользоваться такими финансовыми услугами, как кредитная карта, потребительский кредит, автокредит, ипотечный кредит, банковский депозит и счет, дебетовая / «зарплатная карта», автострахование, микрофинансирование, платежные услуги и услуги негосударственных пенсионных фондов.

Запланировано проведение не менее 30 мероприятий и не менее 10 мероприятий в сети Интернет, которые будут проходить на разных площадках Саратова и области до марта 2018 года включительно. Все они ориентированы как на молодежь, так и на представителей среднего и старшего возраста. Все желающие смогут посетить увлекательные квесты, познавательные викторины, мастер-классы, встречи с экспертами, стать участниками форумов по финансовой грамотности, посетителями информационных площадок в МФЦ, подключиться к участию в дискуссиях и форумах на страницах «ХочуМогуЗнаю Саратовская область» в социальных сетях, прослушать тематические вебинары и т.д.

Планируется, что в мероприятиях примут участие представители государственных и общественных структур, уполномоченных в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг. К участию приглашаются жители г. Саратова и Саратовской области.

Более подробная информация и анонс конкретных мероприятий будут размещаться на информационных ресурсах Проекта – на сайте  Ассоциации выпускников «Саратовского государственного социально-экономического университета»: http://as-econom.ru; на портале Регионального центра финансовой грамотности: http://seun.ru/content/finansgramotnost/region_proekt/; в группах «ХочуМогуЗнаю Саратовская область» в социальных сетях  Фэйсбук, Вконтакте, Инстаграм.

Учитывая социальную значимость Проекта и важность участия в нем Саратовской области, к освещению информационных мероприятий приглашаются региональные СМИ. Контактные координаторы организаторов: 8(927)222-16-30, 8(906)307-51-48.

По информации ассоциации выпускников ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх