20 апреля 07:00 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Генпрокуратура: Глава Перелюба заключил фиктивный контракт с женой на поставку песка и асфальта

Подписанные накладные без фактического исполнения были предоставлены в финансовый отдел администрации, на основании которых на счет ИП из бюджета было перечислено около 200 тысяч рублей

16:02, 30 августа 2017

В Перелюбском районе Саратовской области в отношении главы райцентра возбуждено уголовное дело.  Как сообщает сегодня Генпрокуратура, чиновник подозревается в превышении должностных полномочий По официальной информации, в должности руководителя муниципального образования значится Александр Ломоносов.

По версии следствия, в декабре прошлого года глава Перелюбского муниципального образования заключил со своей супругой - индивидуальным предпринимателем, договоры на поставку 101 кубометра речного песка и 45 тонн асфальта. Срок исполнения каждого договора – один день.

Подписанные накладные без фактического исполнения были предоставлены в финансовый отдел администрации, на основании которых на счет ИП из бюджета было перечислено около 200 тысяч рублей.

Отметим, что на должность главы МО он был назначен в сентябре 2016 года. При проверке выяснилось, что до июля 2017 года речной песок и асфальт по договорам не были поставлены.

По данному факту руководителем следственного управления СК РФ Николаем Никитиным в отношении главы Перелюбского МО было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

перелюб, генпрокуратура, уголовное дело

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх