24 апреля 14:16 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Красноармейском районе борцы с браконьерами попали на линию огня

Вскоре к «УАЗу» подъехал «Рено Дастер». К удивлению сотрудников комитета, управлял автомобилем также уже знакомый гражданин – владелец второго кафе, в котором прошли проверки

15:23, 30 августа 2017

Вчера в Красноармейском районе были задержаны мужчины, которые подозреваются в браконьерстве. Как сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, этих граждан уже задерживали по подозрению в незаконной добыче диких животных.

Ведомство устроило повторно специальный рейд по выявлению браконьерства на территории Красноармейского района. В начале месяца здесь уже были задержаны две группы браконьеров, а также прошли выездные проверки двух придорожных кафе «Совы» и «Машеньки», в которых могли  реализовывать мясо диких животных.

«В обстановке секретности выехали специалисты оперативного отдела комитета, инспектора, а также представители подразделения ОМОН и сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии. Борцы с браконьерами разделились на группы, встали в укрытие и стали ожидать. Вскоре на поле появился «УАЗ Патриот», - рассказала пресс-служба комитета.

На этой же машине передвигались браконьеры, задержанные в начале августа, при этом водитель внедорожника оказался за рулем в нетрезвом виде. Этот же человек оказался и представителем собственников кафе «Сова».

Вскоре к «УАЗу» подъехал «Рено Дастер». К удивлению сотрудников комитета, управлял автомобилем также уже знакомый гражданин – владелец второго кафе, в котором прошли проверки.

На поле были расставлены стрелки, находящиеся в салонах двух автомобилей, в свою очередь «УАЗ» и «Дастер» направились к лесу в укрытие. При этом сотрудники комитета и правоохранительных органов оказались на линии огня. Внедорожник поехал именно в ту сторону, где стоял первый экипаж борцов с браконьерами. «Ждать было уже бессмысленно. Инспектора комитета, сотрудники ОМОН двинулись  по полю к стрелкам. Те пустились в бегство, скидывая оружие. Однако позже они признались, где бросили свой карабин», - рассказали в ведомстве.

Четвертый стрелок, который был на поле чуть поодаль от остальных, увидел свет фар и был уверен, что за ним возвращаются его же подельники. Однако это был автомобиль инспекторского состава. Когда стрелок понял, что обознался, он так же кинулся в бегство, на ходу отстегивая прибор ночного видения и выкидывая карабин. Позже он скажет, что «просто любовался природой. Ночью. В полях». Позже выяснилось, что этот карабин не был зарегистрирован.

В «Рено Дастер» также найдено оружие, принадлежащее владельцу кафе «Машенька».

Подобные незапланированные рейды с участием представителей силовых структур будут  продолжены, пообещали в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

браконьерство, красноармейский район, комитет охот хозяйства

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх