25 апреля 23:52 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ТПП лидирует по числу принятых предложений по корректировке областных нормативных правовых актов

За первое полугодие 2017 года по итогам публичных обсуждений проектов НПА от бизнес-сообщества поступило 14 предложений (70% от общего количества)

15:15, 30 августа 2017

По данным министерства экономического развития Саратовской области, Торгово-промышленная палата региона лидирует по корректировке проектов нормативных правовых актов (НПА), затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности. За первое полугодие 2017 года по итогам публичных обсуждений проектов НПА от бизнес-сообщества поступило 14 предложений (70% от общего количества). По сравнению с аналогичным периодом 2016 года этот показатель увеличился более чем в 1,5 раза (с 43% до 70%). Как отмечает ведомство, наиболее активно проявила себя Торгово-промышленная палата Саратовской области, «предоставившая в рамках публичных обсуждений 10 предложений по корректировке проектов НПА и документов, подготавливаемых в рамках процедуры оценки регулирующего воздействия». Большая часть которых была учтена.

Замечания экспертов палаты относились к деятельности организаций, внедряющих патенты в собственное производство, инвестиционному  налоговому кредитованию, субсидированию инновационных проектов, удостоенных награды Саратовского салона изобретений, инноваций и инвестиций. Также замечания касались ряда понятий и определений в проектах постановлений регионального правительства, подготовленных комитетом инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области, министерством промышленности и энергетики региона.

Кроме того, в июле-августе 2017 года эксперты ТПП провели анализ и представили замечания и предложения в проект новых градостроительных правил, подготовленный областным министерством строительства и ЖКХ (по определениям транспортной, пешеходной доступности; показателям, относящимся к обеспечению деятельности скорой медицинской помощи;  требованиям, предъявляемым к транспортной инфраструктуре). Большинство замечаний и предложений ведомством были учтены при подготовке конечной редакции документа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх