19 апреля 00:37 в Саратове +18°C

Саратовская волейболистка выиграла золото Тайбэя

Лазаренко и Сербина во всех партиях выходили в стартовом составе, набрав соответственно 14 и два очка

17:02, 29 августа 2017

Ангелина Лазаренко из Саратова и Светлана Сербина, поигравшая за саратовский «Протон» в прошлом сезоне, стали чемпионками Универсиады-2017 в Тайбэе (Тайвань).

В финале Россия переиграла Японию 3:1. Лазаренко и Сербина во всех партиях выходили в стартовом составе, набрав соответственно 14 и два очка. Имеет небольшое отношение к Саратовской области и либеро россиянок Кристина Курносова - она познакомилась с волейболом в Балакове, где мама Наталья играла, а папа Игорь - тренировал.

А вот российские баскетболисты оказались очень далеки от медалей - 17-е место. Сегодня они не без труда обыграли венгров 74:67 (бывший «автодоровец» Руслан Абдулбасиров набрал пять очков). Напомним, что ранее трехкратным чемпионом Универсиады стал прыгун в воду Илья Захаров, бронзу получила дзюдоистка Юлия Ляниченко.