24 апреля 05:05 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова люди набирают воду в огромной яме с дохлыми крысами

За десять дней закончилось чистое белье, чистая посуда и наше терпение!!! Воды нет вообще никакой – ни смыть канализацию, ни питьевой

17:01, 28 августа 2017

В центре Саратова люди несколько дней живут без воды. Для санитарных нужд они набирают ее из ямы на месте аварийного водовода. О коммунальных бедствиях жильцы дома № 188 на улице Челюскинцев рассказали «Четвертой Власти».

«Мы живем в двух кварталах от правительства области, но ситуация хуже, чем в самом глухом селе! Вот уже десять дней жильцы нашего дома заблокированы в  своих квартирах огромной и глубокой ямой, наполненной водой. Две недели назад в арке дома под землей прорвало водопровод. 19 августа представители водоканала вырыли яму и забили дыру чопиками. Воду перекрыли во всем доме. Яму не закопали. За десять дней закончилось чистое белье, чистая посуда и наше терпение!!! Воды нет вообще никакой – ни смыть канализацию, ни питьевой. Водоканал дежурно отвечает: о проблеме знаем, нужна труба 2м, но возможности завершить ремонт нет.

Десятый день мы вынуждены черпать воду из этой ямы, чтобы соблюдать элементарные санитарные правила. Это опасно! Уже был случай, когда соседка подскользнулась и упала за ведром в эту яму. Жильцы двух квартир не могут пройти через арку на улицу – глубокая яма с водой представляет реальную угрозу.  Вода размывает фундамент нашего дома. В арке развелись полчища мух и  комаров. Плавают утонувшие крысы и кошки. Если яму не закопают, люди физически не смогут выйти ни в школу 1 сентября, ни на выборы 10 сентября», - сообщили обитатели злополучного дома.

Письмо саратовцы проиллюстрировали фотографиями коммунального бедствия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

водоканал, коммунальное бедствие

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх