18 апреля 09:48 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Василий Максимов: Новая школа в селе Безымянное соответствует самым высоким требованиям современного образования

Новая школа рассчитана на 176 мест. Строительство здания началось в 2014 году в рамках программы устойчивого развития сельских территорий Саратовской области

16:39, 28 августа 2017

Депутат Государственной Думы РФ от Саратовской области Василий Максимов (фракция «Единая Россия») посетил новую школу в селе Безымянное Энгельсского района, которая уже через несколько дней встретит своих первых учеников.

Василий Максимов и глава Энгельсского района Александр Стрелюхин осмотрели новые просторные помещения учебных классов, актовый и спортивный залы, пищеблок, книгохранилище и библиотеку. В настоящий момент все основные работы завершены и идет активная подготовка к первому Дню знаний.

Новая школа рассчитана на 176 мест. Строительство здания началось в 2014 году в рамках программы устойчивого развития сельских территорий Саратовской области и заканчивается с опережением запланированных сроков. До сих пор образовательная организация располагалась в трех помещениях, самое старое из которых ведет свою историю с 1937 года. Не удивительно, что для жителей Безымянного ввод в эксплуатацию нового учебного заведения — огромное событие.

«Здесь созданы прекрасные условия для учебы и развития ребят. Мы увидели современную школу нового типа, которая ничем не отличается от городских учреждений, а в чем-то и превосходит их. Кстати, в последнее время в нашей области строится все больше школ и детских садов, которые отвечают всем самым современным стандартам образовательного и воспитательного процесса. Возведение подобных важных для сельских территорий объектов всегда находится на контроле главы региона Валерия Радаева. Именно он поставил задачу завершить все работы к 1 сентября, чтобы дети смогли начать очередной учебный год в достойных условиях. И вот, эта задача выполнена - думаю, на радость всем жителям села Безымянное», — отметил депутат Госдумы.

Также в этот день Василий Максимов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 270-летию Покровска - Энгельса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

василий мкксимов, школа, энгельс

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх